Новогодние поделки на Новый 2013 год в детском саду и дома

Новый год - отличный повод украсить квартиру своими руками, самовыразиться в творчестве всем членам семьи от малышей до взрослых.

Зимние аппликации из цветной бумаги

Пушистый снег - это очень даже в стиле обрывной аппликации. Ничего сложного, нужны лишь несколько прямоугольников для домиков и треугольников для деревьев, а сколько их будет и где - это ваша фантазия. И обязательно все укрыть обрывками "снега". Снег также можно имитировать ватой.

Обрывная аппликация зима

Снежинки

Какой Новый год без снежинок. Их достаточно сложно вырезать малышам в детском саду, но вот для школьников и даже взрослых вырезание снежинок - сущее удовольствие.

Как сделать снежинку  схемы снежинок

Оригами снежинка

Бумажные елочки на Новый год

И без елочки обойтись ну никак нельзя. Наши елочки будут из бумаги, поделки выполнены в различной технике. Самое сложное - модульное оригами.

Елочка квиллинг  елка

Елки из модулей

Дед Мороз и Снегурочка из бумаги

Ну, и символы Нового года - дед Мороз и Снегурочка, а еще снеговик почтовик.

Дед мороз оригами дед мороз из бумажных модулей

Снеговик из модулей